В Калужской области количество жалоб от жителей за 10 дней уменьшилось на 24%

Дмитрий Ивьев , Фото: горуправа Калуги.
Опубликовано: 13.12.2021 12:40 2 2605
В Калужской области количество жалоб от жителей за 10 дней уменьшилось на 24%

В понедельник, 13 декабря, на заседании регионального правительства, которое провел губернатор Владислав Шапша, начальник контрольного управления – заместитель руководителя администрации губернатора Иван Макеев доложил об обращениях граждан в Центр управления регионом (ЦУР). По его словам, количество жалоб за последние 10 дней снизилось на 24%.

При этом с начала зимы наблюдался рост жалоб населения на качество очистки дорог и тротуаров от снега и наледи. Жители области отмечали, что доступ к социальным объектам затруднен в связи с несвоевременной расчисткой. Всего по данной теме поступило 152 обращения, в основном из Калуги, Обнинска, Людиновского и Козельского районов.

По сравнению со снежными зимними периодами прошлого и начала этого годов количество обращений снизилось в два с половиной раза.

Городской Голова Калуги Дмитрий Денисов доложил, что реагенты и пескосоляная смесь закуплены в необходимом объеме. Сейчас в уборке города задействовано 88 единиц техники и около 150 дорожных рабочих, которые расчищают подходы к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам.

Дмитрий Денисов также подчеркнул, что за передвижением снегоуборочной техники можно наблюдать с помощью интерактивной карты на сайте горуправы.

Глава Калужской области Владислав Шапша обратил внимание глав администраций на необходимость своевременной реакции на изменения погодных условий.

- Но не надо успокаиваться, - подчеркнул губернатор. - Не самые простые снегопады еще впереди, поэтому важно, чтобы вся техника и все люди были настроены на работу.

Дмитрий Ивьев , Фото: горуправа Калуги.
Опубликовано: 13.12.2021 12:40 2 2605
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев