В Калуге ГИБДД объявила о рейде по тонировке

Опубликовано: 19.04.2021 12:51 2 6297
В Калуге ГИБДД объявила о рейде по тонировке

В понедельник, 19 апреля, в Калуге инспекторы ГИБДД начали профилактическое мероприятие «Чистое стекло». До 28 апреля они будут тонировку у автомобилей, сообщает городской отдел ГИБДД.

- Подобные мероприятия проводятся сотрудниками Госавтоинспекции на регулярной основе, не с целью привлечения к ответственности автомобилистов, а для обеспечения безопасности, как самих водителей, так и других участников дорожного движения, - пояснили в полиции. - В темное время суток тонированные стекла значительно ухудшают видимость для водителя, что может стать причиной дорожно-транспортных происшествий.

За 3 месяца 2021 года сотрудниками Госавтоинспекции по Калуге было выявлено 982 тонированных автомобиля, светопропускание стекол которых не соответствует установленным нормам. Допустимая норма светопропускания стекол в соответствии с техническим регламентом составляет не менее 70%.

Штраф за неправильную тонировку составляет 500 рублей. Кроме того, водитель обязан удалить тонировку. Если этого не сделать, штраф может вырасти до 4000 рублей.

Опубликовано: 19.04.2021 12:51 2 6297
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев