Власти Калуги назвали целесообразной установку ограждений вдоль тротуаров

Опубликовано: 22.03.2021 17:02 15 4456
Власти Калуги назвали целесообразной установку ограждений вдоль тротуаров

Жители Калуги в социальных сетях жаловались на большое количество заборов в городе. В частности, речь шла об ограждении вдоль тротуаров. Эту тему в понедельник, 22 марта, обсудили на планерке в городской управе.

- Пешеходное леерное ограждение устанавливается строго в соответствии с правилами безопасности дорожного движения, - заявил начальник управления городского хозяйства Александр ШПИРЕНКО. - Никаких лишних леерных ограждений у нас нигде не стоит. Все места, где они устанавливаются, это требования ПДД.

Городской голова Калуги Дмитрий ДЕНИСОВ в свою очередь сообщил, что руководство ГИБДД обещало предоставить фото с мест ДТП, где ограждение помогло избежать более сеьезных последствий для пешеходов.

- На самом деле – целесообразно [устанавливать ограждение], - подчеркнул Денисов. - Они предотвращают более серьезные последствия ДТП, наезд на пешеходов, которые идут в этот момент времени по тротуару. Эти леерные ограждения в ряде случаев спасают пешеходов. Я одно ДТП наблюдал, где машина буквально висела на ограждении.

Опубликовано: 22.03.2021 17:02 15 4456
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев