ГИБДД призналась, что калужские автошколы плохо учат

Опубликовано: 01.03.2013 18:26 0 5514
ГИБДД призналась, что калужские автошколы плохо учат
В Калужской области за 2012 год почти на 30% выросло число аварий с участием молодых водителей. В областном управлении ГИБДД главными причинами называют слабую подготовку в автошколах.

- То, каких мы видим водителей на наших дорогах – это и есть оценка нашей с вами работы, - заявил заместитель начальника управления ГИБДД Калужской области Алексей ХОЛОПОВ в четверг, 28 февраля, на совещании с руководителями автошкол. - Сказать, что все благополучно, нельзя, только в 2012 году на территории Калужской области зарегистрировано 175 ДТП с участием молодых водителей, в этих авариях погибли 22 человека и получили ранения еще 253. 

Чаще всего аварии с молодыми водителями происходят из-за превышения скорости и несоблюдения очередности проезда.

- Подготовка в автошколах все еще не обеспечивает возможности формирования у начинающего водителя безопасного и законопослушного поведения на дороге, - считают в ГИБДД. 

Плохое качество обучения в автошколах подтверждается цифрами. Меньше 60% выпускников сдают на права с первого раза. В некоторых автошколах этот показатель и вовсе едва превышает 20%.

Чтобы снизить аварийность, инспекторы будут чаще читать кандидатам в водители лекции о количестве ДТП и их последствиях, показывать фотографии с мест аварий. Кроме того, каждую автошколу, выпускник которой попал в аварию, дополнительно проверяют.

Отметим, что всего в Калужской области за прошлый год 21.464 молодых водителя получили права.
Опубликовано: 01.03.2013 18:26 0 5514
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев