Электрички из Калуги собираются пустить сквозь Москву

Опубликовано: 25.10.2017 14:07 23 27807
Электрички из Калуги собираются пустить сквозь Москву

В Москве собираются превратить пригородные радиальные железнодорожные маршруты в диаметральные. Сейчас проект обсуждается между правительством столицы, РЖД и Минтрансом.

Московские власти проложат сквозные маршруты пригородных поездов через центр города, пояснил журналистам в среду, 25 октября, мэр Сергей СОБЯНИН.

– Мы обсуждаем новый проект – создание диаметров пригородного движения, – приводит его слова РБК. – Сегодня поезд приходит на вокзал, пассажиры пересаживаются, весь состав разворачивается и едет обратно. А так он будет проходить через центр города, пассажиры смогут из одной точки за МКАД доехать в другую буквально за 25 минут. К примеру, вместо маршрута Калуга – Москва может быть запущен Калуга – Дмитров.

По словам Собянина, если хотя бы три-четыре таких диаметра удастся сделать, это уже будет революция. Планируется, что поезда будут проезжать сквозь город, как в подземке, – без остановок и с маленькими интервалами. Маршруты проложат на существующих железнодорожных путях, частично их реконструировав, утверждает мэр.

– Пригородная железнодорожная колея – огромное достояние города и Московского региона. Нужно использовать ее для улучшения движения, – заявил Собянин.

Опубликовано: 25.10.2017 14:07 23 27807
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев