В районе Синих мостов поменяли режим работы светофоров

Дорожники рассказали о новых схемах.
Дмитрий Ивьев
15.08.2017, 16:30
26 13918

В Калуге прошла реконструкция светофоров на перекрестках  улицы Тарутинской с улицей Зерновой и Степным проездом.

- В рамках реконструкции были заменены кабельные линии и установлены новые светофоры с обратным отсчетом времени, стрелки для поворота направо и  налево, новый дорожный контроллер, который позволит скоординировать работу светофоров на двух перекрестках, - рассказали во вторник, 15 августа, в МБУ «СМЭУ». - Схема движения автотранспорта и пешеходов в данном транспортном узле будет осуществляться по  8 транспортным и 4 пешеходным направлениям.

1Н – ул. Тарутинская от «Синих мостов» с левым поворотом на Степной проезд и к ул. Зерновой;

2Н – ул. Тарутинская от Степного проезда в направлении ул. Радищева;

2Нп – ул. Тарутинская от Степного проезда с правым поворотом на ул. Зерновую;

3Н – ул. Тарутинская от ул. Радищева в направлении Степного проезда;

3Нл – ул. Тарутинская от ул. Радищева с левым поворотом на ул. Зерновую;

4Н – ул. Тарутинская от ул. Зерновой в направлении «Синих мостов» и с правым  поворотом на Степной проезд;

5Н – Степной проезд от ул. 8 Марта правый и левый поворот в направлении  «Синих мостов» и ул. Зерновой;

6Н – ул. Зерновая от ул. Малинники правый и левый поворот в направлении ул. Радищева и Степного проезда;

1П – пешеходный переход через проезжую часть ул. Зерновой (на перекрестке ул. Тарутинская – ул. Зерновая);

2П — пешеходный переход через проезжую часть ул. Тарутинской (на перекрестке ул. Тарутинская – ул. Зерновая);

3П — пешеходный переход через проезжую часть Степного проезда (на перекрестке ул. Тарутинская – Степной проезд);

4П — пешеходный переход через проезжую часть ул. Тарутинской (на перекрестке ул. Тарутинская – Степной проезд).

 

Фаза 1 – осуществляется движение автотранспорта по 1Н, 2Н, 2Нп, 3Н, 3Нл, 4Н направлениям, а также по 1П и 3П пешеходным направлениям.

Фаза 2 – продолжается движение автотранспорта по 1Н, 2Н, 2Нп, 3Н, 3Нл, 4Н направлениям. В этот период времени движение пешеходов на всех перекрестках запрещено.

Фаза 3 -  происходит включение красного сигнала светофора для движения автотранспорта по 1Н направлению.

Фаза 4 — происходит включение красного сигнала светофора для движения автотранспорта по 2Н, 2Нп и 3Н направлениям. Движение  осуществляется по  4 и 3Нл направлениям.

Фаза 5 – продолжается движение автотранспорта по 3Нл направлению. Включается зеленый сигнал светофора для движения автотранспорта по 5Н направлению, а также для пешеходов по 4П направлению.

Фаза 6 – происходит включение красного сигнала светофора для 3Нл направления. Включается зеленый сигнал светофора для движения автотранспорта по 6Н направлению и для движения пешеходов по 2П направлению.

Фаза 7  – происходит включение красного сигнала светофора для 5Н и 4П направлений. Включается зеленый сигнал светофора для движения автотранспорта по 4Н и 2Нп направлений.

По предварительным данным, основанным на моделировании движения транспортного узла с помощью специализированной программы Vissim,  суммарная пропускная способность перекрестков должна увеличиться от 15 до 20%, а средняя скорость проезда этого участка улицы до 10%.

Сотрудниками Центра организации дорожного движения МБУ «СМЭУ»  в течение месяца после завершения работ будет проводиться наблюдение за складывающейся дорожно-транспортной обстановкой с помощью установленных камер видеонаблюдения. По результатам мониторинга, режим работы светофорного объекта будет корректироваться.


Новости по тегу
Лента настроения
14 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 26 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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