На ремонт дорог в Калуге уже потратили миллиард рублей

Опубликовано: 18.10.2014 11:12 6 8057
На ремонт дорог в Калуге уже потратили миллиард рублей
Министр дорожного хозяйства Калужской области Ринат НАБИЕВ в пятницу, 17 сентября, на торжественном заседании, посвященном 70-летию дорожной области и Дню работника дорожного хозяйства, подвел некоторые итоги 2014 года.

- На ремонт, капитальный ремонт и содержание автомобильных дорог было выделено более 4 миллиардов рублей, - цитирует его пресс-служба правительства. - На сегодняшний день выполнены работы по ремонту наиболее важных автодорог межмуниципального значения: Вязьма – Калуга в Юхновском районе, Мещовск – Кудринская в Мещовском районе, Голодское – Суворов – Одоев в Перемышльском районе, «Калуга – Ферзиково – Таруса - Серпухов» – Старо - Селиваново в Ферзиковском районе, Барятино – Асмолово - Милотичи в Барятинском районе. Около миллиарда рублей потрачено на ремонт дорог Калуги.

Ранее, напомним, сообщалось, что на дороги областного центра в 2014 году потратят порядка 1,365 миллиарда. В 2015-ом темпы обещают не снижать.

- Губернатором области принято решение о выделении в 2015 году 300 миллионов рублей на капитальный ремонт автомобильной дороги Перемышль – Козельск, - заявил заместитель губернатора Николай ПОЛЕЖАЕВ. - В настоящее время ведутся переговоры с владельцами карьеров, расположенных на территории Боровского района, о строительстве прямой дороги до федеральных трасс в обход населенных пунктов, через которые сегодня идут большегрузные машины. И мы эту задачу тоже решим в 2015 году, чтобы жизнь наших граждан была комфортной и спокойной.
Опубликовано: 18.10.2014 11:12 6 8057
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев