Программа утилизации старых автомобилей грозит закончиться раньше запланированного

Опубликовано: 06.10.2014 08:33 10 6895
Программа утилизации старых автомобилей грозит закончиться раньше запланированного
Как известно, в начале сентября в России во второй раз стартовала программа утилизации старых автомобилей. За старое авто, сданное в утиль, государство выделяет 50 тысяч рублей на покупку нового, отечественного. Продавая свой автомобиль по схеме Trade-In, государство компенсирует 40 тысяч стоимости нового.

Калужские продавцы автомобилей марки LADA за истекший месяц по программе утилизации продали более 130 машин. Наибольшей популярностью при этом пользуются модели, находящиеся в низшей ценовой категории. Автомобили Горьковского автозавода в программе утилизации пока не участвуют.

Объемы продаж автомобилей иностранных брендов российской сборки не разглашаются – на них программа также распространяется.

На сегодня из 40 000 автомобилей, выделенных на всю страну под программу утилизации, осталось всего 17 000. По мнению калужский автодилеров, с такими темпами программа может закончиться раньше объявленных сроков.

Подробнее о реализации программы утилизации старых автомобилей читайте в номере «Калужского перекрестка», который появится в продаже 8 октября.
Опубликовано: 06.10.2014 08:33 10 6895
Тэги: авто
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев