Прокуратура Калуги советует не «пилить» водителей

Опубликовано: 30.09.2014 08:46 16 7508
Прокуратура Калуги советует не «пилить» водителей
В понедельник, 19 сентября, на планерке в горуправе исполняющий обязанности прокурора Калуги Юрий ЛУКЬЯНЕНКО сообщил, что прокуратура решила совместно с ГИБДД сократить количество ДТП.
 
- Калуга занимает лидирующее место по числу ДТП, - заявил Лукьяненко. - Посудите сами: за 9 месяцев произошло около 12 000 ДТП, около 600 человек получили ранения различной степени тяжести, что на 150 больше уровня прошлого года.

В прокуратуре проанализировали ряд уголовных дел и пришли к выводу, что профилактическая работа среди взрослого населения практически не проводится.

- Около 100 предприятий решили провести профилактическую работу с использованием видеоматериалов совместно с работниками ГАИ, - отметил Лукьяненко. - Наше слово должно сыграть определенную роль. Как говорится, если слово не бьет, то и палка не поможет.

Кроме того, прокуратура попросила психологов проанализировать материалы ДТП.

- С точки зрения сознания-подсознания, используя метод нейролингивистического программирования, - уточнил Лукьяненко.

Оказалось, что около 30% ДТП происходят из-за эмоционального состояния водителей.

- Мы с вами, в большинстве случаев, руководители и имеем свой служебный транспорт, и водителей служебного транспорта.  Никогда ни при каких обстоятельствах не надо, если водитель допустил нарушение, пилить водителя в период вождения, - советует Лукьяненко.
Опубликовано: 30.09.2014 08:46 16 7508
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев