Машины Майами: забавные, дорогие, уникальные и не очень

Опубликовано: 02.06.2014 14:34 28 18579
В № 21 «Калужского перекрестка» от 21 мая наш корреспондент написал много интересного о Майами-Бич, где отдыхал в конце апреля (стр. 34-35 «Курорт вечного лета, небоскребов и граффити»). Но о том, чем славится Майами чуть ли не в первую очередь – машинах – не сказал ни слова.

Сегодня наш автоэксперт: калужский автолюбитель и большой фанат авто Егор ШКОДИН исправляет эту несправедливость. Представляем ниже обзор машин Майами с его комментариями.










На всех этих фото - Ford Mustang Convertible (кабриолет). Некогда культовый автомобиль обрёл новую жизнь с 2005 года, аккурат после выхода в свет данного поколения. Конкретный экземпляр оснащается двигателем V6, выдающим 210 л.с. Ну, по крайней мере должен им оснащаться.



Lincoln Town Car, точнее лимузин на его базе. Некогда любимый автомобиль различных звёзд шоу-бизнеса, Таун кар нынче переживает нелёгкие времена, всё чаще подрабатывая на корпоративах и свадьбах. В Калуге есть один подобный автомобиль точно. А может и два-три.





Dodge Challenger
- автомобиль, пришедший из славной плеяды американских масл-каров. В своё время вовсю конкурировал с Ford Mustang, Chevrolet Camaro и Pontiac Firebird. Лучшее что в нём есть - двигатели Hemi.



Hummer H3
, он же «детский Хаммер». Самый маленький автомобиль в своём модельном ряду. Единственный завод, где собирают H3, помимо Америки, «Автотор» в Калининграде.
 




Chevrolet Camaro - очередная легенда, восставшая из пепла. На данный момент - самый популярный «масл-кар» в мире. Во многом сей факт является заслугой голливудского творения про трансформеров. В Калуге периодически появляется то один, то второй Корвет, стабильно - жёлтого цвета.
 


GMC 3500HD. Целиком и полностью американский проект, предназначенный для длинных, широких трасс и больших передвижных домов. Или прицепов с лошадьми. Или с домами, в которых лошади. Ему плевать, что тащить, ведь под капотом у него как минимум 6-литровый дизель. Что на таком делать в городе - ума не приложу.



Сadillac Escalade. Уровень популярности этой машины среди различных реперов, баскетболистов и наркодилеров в Америке находится на такой же недосягаемой высоте, как у белой Приоры в южных регионах России. Знающие люди рекомендуют выбирать исключительно топовые версии.





Nissan 370Z, кабриолет, как вы уже могли догадаться. Спортивное японское купе, среди достоинств которого можно выделить задний привод, достаточно жесткий (даже у версии без крыши) кузов и запоминающуюся внешность. Ах да, мощность двигателя - 332 л.с., что так же не может не радовать.


 
Ford Crown Victoria.Наиболее популярный полицейский автомобиль в США. Усиленная рамная конструкция, крепкий кузов и высокая живучесть - то что нужно, для тарана преступника свежим весенним утром! На данный момент сняты с производства, но ещё несут службу на пользу американским копам.



Plymouth  Prowler.
Чумовой родстер корпорации Chrysler, выпускавшийся малыми сериями в конце 90-х, начале 2000. Двигатель 3.5, V6, задний привод, автомат.  Всего было выпущено около 12 тысяч экземпляров.



Chevrolet Bel Air
. До 1959 года - самая дорогая и укомплектованная модель концерна. Рискну предположить, что конкретно этот автомобиль был выпущен в период с 1955 по 1957 годы. Именно в 1955 году данная модель продавалась в Америке под слоганом «The Hot One!» (Горячий!). Всего, только лишь за 1955 год, было продано 773 тысячи Bel Air различных модификаций.
 


Инфернальная колесница, зачем-то сделанная из внедорожника Volkswagen Touareg. Целесообразность подобных издевательств над здравым смыслом лежит за гранью моего понимания.
 




Ferrari California
. Спортивный автомобиль знаменитого итальянского производителя. Кабриолет. Дорогой. Быстрый. Впервые был представлен публике в 2008 году. Можно частенько встретить в Монако и прочих Майами.



Chevrolet Corvette Stingray. Самое современное поколение легендарного автомобиля, впервые представленное публике в 2013 году. Модель оснащается двигателем V8, 466 л.с. и может оснащаться как 6-ступенчатым «автоматом», так и 7-ступенчатой механикой. Игрушка для людей, уверенных в своих водительских навыках. Ну, или с «жирной» страховкой.



Porche 911 Carrera. Легендарный немецкий спортивный автомобиль. Обладатель множества наград, достижений и рекордов. Модель, пронесшая неповторимый облик и стиль сквозь года, не поддавшаяся влиянию времени и тенденций. А ещё у неё багажник там, где у большинства автомобилей двигатель.



Ferrari 458 Italia
. Итальянский суперкар, построенный по классической среднемоторной схеме. За великолепный дизайн отвечало ателье Pininfarina. Двигатель — восьмицилиндровый, объёмом 4499 куб. см. и мощностью 570 л.с. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 3,4 сек., максимальная скорость — 325 км/ч. Является одним из лучших творений Ferrari. Про цену лучше не спрашивайте...
 


Bentley Continental GT. Bentley
- синоним шика и богатства. Самый слабый мотор в линейке - V8, 509 л.с. Несмотря на то что у автомобиля всего две двери, в нём с комфортом размещается 4 человека. Список опций и вариантов отделки салона читается увлекательнее, чем среднестатистический роман.
 


Scion xB. Отличная, позитивная машина, с просторным салоном, японскими корнями и огромным простором для фантазии. Является леворульным аналогом Toyota bB, крайне популярной в наших краях. Что Scion, что Toyota - можно часто встретить на калужских улицах. Автомобиль заслужил любовь автомобилистов за неприхотливость, универсальность и неординарность.



BMW Z3. Оригинальный двухместный кабриолет немецкого автопроизводителя. Z3 отличается острой, отточенной управляемостью и запоминающейся внешностью. В Калуге сейчас, по моим данным, два или три таких автомобиля, один из которых - постоянно то в продаже, то снимается с торгов. С такими машинами расстаются с трудом и слезами  
 




И в заключение, трехколесный Cirbin v13. Его создатели до сих пор не могут определиться, что это – мотоцикл или автомобиль? Мотоавтомобиль оснащен двигателем Harley-Davidson Revolution 60° V-Twin

Автор: Егор ШКОДИН.
Фото: Владимира и Эмилии Ивкиных.
Опубликовано: 02.06.2014 14:34 28 18579
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев