Власти не справляются с частниками на кольцевом маршруте

Опубликовано: 18.02.2014 09:34 61 8661
Власти не справляются с частниками на кольцевом маршруте
В понедельник, 17 февраля, на планерке в городской управе обсуждали работу частников на третьем маршруте. Жители жалуются: ездят они не по кольцу, а так как хотят.

- По третьему маршруту по внутреннему кольцу работают 7 троллейбусов, по внешнему - 7 ,  ходят от 2-х до 4-х автобусов НефАЗ, - сообщил директор «Управления Калужского троллейбуса» Алексей РУЛЕВ. - Без договоров работают частные перевозчики. По договоренности с городской управой юридические лица с 1 сентября оттуда ушли, но вместо них пришли ИП. С ними работают административные комиссии совместно ГИБДД. Некоторые извозчики работают не по кольцу, а до  школы № 6, там разворачиваются по Гагарина, и ездят по центру города, нарушая пассажиропоток, схему движения, нарушая безопасность  дорожного движения… Надо их привлекать. Руками одной административной комиссии справится с ними сложно. Они не показывают документы, а работников ГИБДД не хватает.

- Очень много жалоб по интервалу движения нашего транспорта. Практически ни на одной остановке нет расписания, - возмущался исполняющий полномочия городского головы Константин БАРАНОВ. - Этот вопрос надо решать, расписание должно висеть и общественный транспорт должен ходить в соответствии с этим расписанием.  … Очень много жалоб! Я вас каждую неделю встречаю и одно и тоже говорю, что очень много жалоб! Разберитесь вы с этой ситуацией!

- Мы разбираемся с каждым обращением, нарушением, - ответил Рулев.  

Помочь обещали и в городском УВД.

–  Вот они стоят, идет троллейбус. Он увидел народу много на остановке, ломанулся из-за угла, быстро загрузил, поехал дальше, мы остались с вами без средств к существованию, а этот товарищ продолжает хорошо себя чувствовать и вообще ни о чем не задумывается, -заявил Баранов.
Опубликовано: 18.02.2014 09:34 61 8661
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев