Улицу Плеханова частично сделают двухсторонней

Опубликовано: 12.02.2014 11:52 60 11907
Улицу Плеханова частично сделают двухсторонней
На улице Плеханова в Калуге в ближайшее время вновь изменится схема движения. Участок от улицы Суворова до улицы Труда станет двухсторонним. Об этом «Калужскому перекрестку» рассказал директор МБУ «Строительно-монтажное эксплуатационное управление» Алексей ШИГАПОВ.

- Сейчас у нас весь транспорт, двигающийся на выезд из города, выезжая с Телевизионной, уходит направо на Труда. Далее поворачивает на Рылеева, а затем по стрелке уходит либо на улицу Суворова, либо на Кирова, - поясняет Шигапов. – То есть на данный момент из этой части города есть всего один выезд на улицу Рылеева. Движение по ней и так очень плотное, а если там случается какая-то авария, то движение полностью останавливается. Машины вынуждены ехать на Московскую и Ленина. Это моментально сказывается на состоянии улиц Кирова, Ленина, Баженова и Набережной, загруженность которых и так стопроцентная.

Организация новой схемы движения на Плеханова позволит поймать двух зайцев одновременно, считают специалисты. Во-первых, альтернативный выезд распределит транспортные потоки и разгрузит улицу Рылеева. Во-вторых, снимет конфликтную точку, которая существует сейчас на пересечении улицы Труда с одноименным переулком.

Работы по организации двухстороннего движения на Плеханова начнутся весной, когда станет возможным установить знаки и нанести новую дорожную разметку. Откроют полосу в направлении Суворова ориентировочно в июне.

По мнению Алексея Шигапова, делать улицу Плеханова целиком двухсторонней смысла нет.

- Мы проверяли интенсивность движения и выяснили, что все остальные участки максимально используются для одностороннего движения, - пояснил директор МБУ «СМЭУ».

Напомним, одностороннее движение на улице Плеханова было организовано с мая 2011 года по итогам анализа интенсивности движения транспорта, который проводили эксперты Омского автодорожного института.



Участок улицы Плеханова от Суворова до Труда вновь будет двухсторонним.
Опубликовано: 12.02.2014 11:52 60 11907
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев