Парковка в центре Калуги станет платной уже с мая

Опубликовано: 04.02.2014 12:31 79 11056
Парковка в центре Калуги станет платной уже с мая
Как мы уже рассказывали, власти Калуги собираются сделать парковку на центральных улицах платной. Исполняющий полномочия городского головы Константин БАРАНОВ прокомментировал этот проект на пресс-конференции в понедельник, 3 февраля.

- Согласно исследованиям, сегодня в центре города днем по будням одновременно припаркованы более 800 авто, - заявил он. - Мы планируем создать платные парковочные места для них всех. Предположительно, на Ленина, Кирова, в районе площадей, которые замыкают улицу Кирова с обеих сторон. Это будут специальные конструкции, но, какие именно – пока не готов сказать, все эти сведения находятся в работе, и только через месяц мы сможем раскрыть эту информацию. По нашим расчетам, на такие парковки придется потратить порядка 26 миллионов рублей. Через год деньги должны вернуться с рентабельностью порядка 50%.

По словам руководителя городской администрации, платные парковки на центральных улицах появятся уже в мае нынешнего года. Правда, Баранов говорил об этом весьма неуверенно, поэтому можно предположить, что старт проекта отложат.

Напомним, с калужских автомобилистов за парковку хотят брать 35 рублей в час. При этом бесплатными будут лишь первые 15 минут.

Вы готовы платить 35 рублей за парковку в центре?

Да (38%)
Нет (62%)
 Всего проголосовало: 1158
Опубликовано: 04.02.2014 12:31 79 11056
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев