За парковку на Кирова хотят брать 35 рублей в час

Опубликовано: 24.01.2014 17:54 185 10044
За парковку на Кирова хотят брать 35 рублей в час
Как мы уже сообщали, в ближайшем будущем парковку на всей улице Кирова собираются сделать платной. Директор МБУ «СМЭУ» Алексей ШИГАПОВ на заседании комитета по территориальному развитию города и городскому хозяйству рассказал на днях депутатам, как именно будет организован процесс.

- Проект предполагает организацию на улице Кирова и ряде прилегающих улиц муниципальных парковок открытого и закрытого типа, оборудованных паркоматами и камерами видеонаблюдения, - сообщает в пятницу, 24 января, пресс-служба городской думы. - Плата будет взиматься с 15-й минуты стоянки на платной парковке и составит 35 рублей за час.

В дальнейшем планируется строительство дополнительных закрытых паркингов и включение в зону платной парковки улиц Суворова, Дзержинского и Достоевского.

Стоимость пилотного проекта - 25 миллионов рублей. При этом содержание муниципальных парковок ежегодно потребует 18 миллионов. Однако эти расходы собираются покрыть за счет прибыли: при 40% занятости парковок она составит 36 миллионов рублей в год.

Присутствующие на встрече депутаты подняли вопрос об ожидаемом увеличении количества припаркованных автомобилей в близлежащих дворах. Они предлагают опросить местных жителей, готовы ли те к этому. Также народные избранники высказались за организации перехватывающих парковок в одном-двух кварталах от центральных улиц и установке шлагбаумов во дворах центральной части города.

Городской управе депутаты поручат выделить земельные участки для организации парковок в районах Калуги, загруженных автотранспортом. Как отмечают в городской думе, работа над проектом платных парковок в центре будет продолжена.
Опубликовано: 24.01.2014 17:54 185 10044
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев