50 камер поставят на калужских дорогах в 2014 году

Опубликовано: 11.10.2013 15:58 12 7652
50 камер поставят на калужских дорогах в 2014 году
Камеры видеофиксации в 2014 году будут ставить не только в Калуге, но и на трассах и в райцентрах, сообщили в четверг, 10 октября, на пресс-конференции в областном управлении ГИБДД. Инспекторы выбрали 150 мест, в которых нужно поставить камеры, но везде в ближайшее время камеры поставить не получится. Для начала планируют поставить хотя бы 50 систем видеофиксации.

Сотрудники ГИБДД уверяют, что основная задача приборов – не заработать деньги на нарушителях, а уменьшить количество ДТП. Поэтому ставить камеры будут в самых аварийных местах. При этом фиксировать камеры будут не только превышение скорости, но и пересечение двойной сплошной, проезд на красный свет, остановку за стоп-линией, а в перспективе – и езду без ремней безопасности.

Аукцион на установку камер проведут в начале следующего года. Причем фирма-победитель конкурса должна будет поставить приборы за свой счет, а оплату получить только после того, как камеры заработают.

Сейчас в Калуге стационарные камеры установлены в шести местах. Но пока они не работают. В созданном в июле центре автоматической фотовидеофиксации пока обрабатывают данные только с переносных камер и «Паркона». За время работы центра выписано более 30 тысяч постановлений нарушителям на сумму боле 3 миллионов рублей.
Опубликовано: 11.10.2013 15:58 12 7652
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев