Пассажиров калужских троллейбусов стали «обилечивать» по-новому

Опубликовано: 31.07.2013 17:48 14 10099
Пассажиров калужских троллейбусов стали «обилечивать» по-новому
Август станет месяцем перемен в истории «Управления Калужского троллейбуса». Электрический транспорт должен полностью перейти на систему электронной оплаты проезда. К грядущим изменениям в работе в УКТ начали готовиться заранее. Еще в прошлую пятницу, 26 июля, кондукторам раздали 30 портативных терминалов, билеты стали выдаваться по-новому. Впрочем, в начале месяца во многих троллейбусах оплата за проезд будет осуществляться все еще «по старинке».

- Пока что не все кондукторы проинструктированы: кто-то болеет, кто-то находится в отпуске, - рассказали нам в отделе эксплуатации «Управления Калужского троллейбуса». - Сами терминалы не очень хорошо настроены. Но в течение августа недочеты и шероховатости будут устранены, и во всех троллейбусах начнет действовать новая система оплаты проезда.

Мы поинтересовались, как кондукторы в Калуге относятся к новинке.

- По-разному, - ответили нам. - Те, кто помоложе, относятся к переменам позитивно. Кондукторы постарше настроены более скептически.

Корреспонденты «Калужского перекрестка», к слову, проехались сегодня в троллейбусе, в котором «обилечивали» по-новому. Пользуясь случаем, спросили у кондуктора, как ему работается с помощью терминала.

- Ремень немного плечо натирает, - призналась наша собеседница. – И аппарат иногда зажевывает билеты. 



В троллейбусах калужанам теперь выдают новые билеты.

Фото: Любовь КОРШУНОВА.
Опубликовано: 31.07.2013 17:48 14 10099
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев