Ради автоматизации троллейбус подорожает еще

Опубликовано: 15.07.2013 18:02 62 10807
Ради автоматизации троллейбус подорожает еще
Для внедрения автоматической системы оплаты в Калуге планируют поднять стоимость проезда в общественном транспорте еще на рубль, до 15 рублей. Об этом сообщил в понедельник, 15 июля на планерке в городской управе Виктор ПЕРОВ, директор МУП «Единая диспетчерская служба».

Повышение может произойти уже в начале следующего года. При этом проезд будет стоить дороже только при оплате наличными, а цена билета по специальным электронным картам будет заморожена как минимум на 3 года. Это сделают, чтобы у жителей города появился дополнительный стимул использовать электронную систему оплаты.

Первые терминалы должны появиться в муниципальным транспорте уже первого августа. Пока они будут переносными, и платить можно будет только наличными, но уже к началу осени электронные проездные появятся в организациях, затем такими же станут обычные проездные.

К концу осени на электронную систему оплаты начнут переводить и частных перевозчиков. Через 2-3 года, как надеются разработчики, электронными карточками будут оплачивать около 70% всех билетов. Их можно будет купить в специальных автоматах.

При этом заплатить за проезд можно будет и наличными, разовые билетики будут продавать водители. Терминалы в муниципальном транспорте установят у передней и задней двери. Турникетов как Москве делать не будут. Количество контролеров, которые будут ловить «зайцев» увеличат примерно в 4 раза.

Опубликовано: 15.07.2013 18:02 62 10807
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев