УКТ будет судиться с частными перевозчиками

Противостояние между Управлением калужского троллейбуса и "кольцевыми" маршруточниками продолжается.
Оксана ИВАНОВА
13.07.2013, 14:05
22 8845
Читайте KP40.RU:
В конце этой недели в пресс-центре Агентства «Комсомольская правда – Калуга» состоялась пресс-конференция на тему: «Кольцевой» вопрос». Речь шла о ситуации, сложившейся вокруг третьего маршрута, а также вообще о городском конкурсе на транспортное обслуживание. На вопросы журналистов отвечали замминистра тарифного регулирования Дмитрий ЛАВРЕНТЬЕВ, замначальника управления городского хозяйства Руслан МАИЛОВ, начальник управления МУП УКТ Алексей РУЛЕВ, директор ООО «Эгоном-1» Елена ТЮЛЮШ, и.о. директора ООО «Эталон-Сервис» Олег КАРАСЕВ.  

В первую очередь, представителей прессы интересовала ситуация с третьим маршрутом: что стало причиной возникших проблем и каким образом они будут решаться?

- Победителем конкурса по 3-му маршруту в 2009 году было признано Управление калужского троллейбуса, - сообщил Алексей Рулев. –  Но в 2009 году на предприятии была сложная финансовая ситуация. Тогда же были закрыты на реконструкцию Каменный мост, улица Кирова, у нас были трудности с обслуживанием данного маршрута. Поэтому мы заключили с частными перевозчиками договоры совместного обслуживания. Сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону: муниципальный подвижной состав активно обновляется, мы берем в лизинг современные троллейбусы, закупаются автобусы большой вместимости. Также мы приобрели несколько автобусов «ПАЗ». В этой связи мы в состоянии обслуживать «кольцевой» маршрут самостоятельно, о чем и предупредили заранее перевозчиков, с которыми работали в течение трех лет.

- В заключенном с нами транспортном соглашении сказано, что оно действует до момента подведения итогов нового конкурса на транспортное обслуживание, - резонно заметила Елена Тюлюш. – Конкурса до сих пор нет. Поэтому я не понимаю вашу позицию в этом отношении.

В ответ директор УКТ заявил:

- Если вы не согласны с этим решением, подавайте в суд и оспаривайте свое право работать на 3-м маршруте!  Мы будем подавать на вас в суд, потому что в настоящее время работаете там незаконно. Вы должны компенсировать нам те убытки, которые мы сейчас несем из-за вас!

Подробнее о пресс-конференции читайте в новостях на нашем сайте, а также в свежем номере газеты «Калужский перекресток» от 17 июля. 

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
385 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 22 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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