Инспектор ради плана штрафовал водителей по «нужной» статье

Опубликовано: 24.04.2013 16:32 12 7542
Инспектор ради плана штрафовал водителей по «нужной» статье

Бабынинского инспектора ДПС обвиняют в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Об этом сообщила в среду, 24 апреля, пресс-служба калужского регионального управления Следственного комитета.

В начале февраля этого года, как выяснила служба собственной безопасности полиции, сотрудник ГИБДД предложил двум водителям, совершавшим правонарушение, оштрафовать их по другой статье. Штраф при этом был меньше по размеру. Как говорится в сообщении полиции, автолюбители припарковались на местах для стоянки инвалидов. Между тем следователи Следственного комитета уверяют, что нарушители превысили скорость.

По сообщению полиции, поводом для служебного подлога стали «корыстные интересы». Следственный комитет уточняет, какие именно:

- Сотрудник полиции, выявив данные правонарушения, привлек их к ответственности по статье «непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения», которые они не совершали, поскольку количество выявленных им правонарушений по таким фактам не достигало нужных показателей.

Если вина сотрудника ГИБДД будет доказана, его уволят из органов, а начальников привлекут к дисциплинарной ответственности. Кроме этого инспектора могут лишить свободы на срок до 4 лет.

Опубликовано: 24.04.2013 16:32 12 7542
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев