Губернатор пообещал льготы владельцам электромобилей

Опубликовано: 03.04.2013 14:23 44 7606
Губернатор пообещал льготы владельцам электромобилей

В Калужской области до конца апреля подготовят законопроект о льготах для владельцев электромобилей. Об этом во вторник, 2 апреля, рассказал губернатор региона Анатолий АРТАМОНОВ.

- Мы будем освобождать владельцев автомобилей от налога на имущество, организуем бесплатную заправку автомобиля на месте работы, а предприятиям, где организуют такие заправки, мы будем выдавать компенсацию за зарядку, - поделился планами Артамонов. - И те, кто строит станции по зарядке аккумуляторов, тоже не будут платить никаких налогов. Они будут получать участки для размещения станций со всей инфраструктурой. Так мы стимулируем калужан, чтобы они приобретали электромобили, и в городе стало чище.

Отметим, что пока автомобили на электрической тяге в Калуге не пользуются популярностью. Но губернатор уверен, что, как только подобные машины начнут покупать в России, в Калуге наладят их производство.

Законопроект о льготах для электромобилей планируют подготовить в течение двух недель. Затем его рассмотрят в областном законодательном собрании.

Опубликовано: 03.04.2013 14:23 44 7606
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев