Проекты восстановления калужских усадеб презентовали в Москве
Во вторник, 14 марта, в Москве министр культуры и туризма Калужской области Павел Суслов вместе с заместителем губернатора Константином Горобцовым представили потенциальным столичным инвесторам проекты восстановления калужских усадеб. Об этом сообщил губернатор Владислав Шапша.
Речь, в частности, шла про Дом Унковских в Калуге, усадьбу Барыковых-Еропкиных в Бабынинском районе и Дом с чайной Писарева в Боровске.
- У нас уже есть порядка 10 примеров, когда на средства бизнеса были восстановлены культурные объекты, - пояснил Шапша. - Помогать нам работать с инвесторами будет Союз реставраторов России. С его руководителем Вячеславом Фатиным эти вопросы мы обсуждали. И сегодня наши договоренности были закреплены документально.
Самые важные новости Калуги и области. Оперативно, интересно, объективно. Подписывайтесь на наш телеграм канал @kp40ru.
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!
