Константин Горобцов посадил деревья в новом городском парке

В большой акции, состоявшейся во вторник, 17 октября, в новом калужском городском парке, приняли участие Городской Голова Константин Горобцов, представители муниципалитета, территориальных общин, средств массовой информации, местные жители и школьники.
17.10.2017, 21:29
0 8971
Читайте KP40.RU:

В большой акции, состоявшейся во вторник, 17 октября, в новом калужском городском парке, приняли участие Городской Голова Константин Горобцов, представители муниципалитета, территориальных общин, средств массовой информации,  местные жители и школьники.

Около 30 крупномерных лип, привезенных из питомника, появилось в этот день в парке, расположенном на участке улиц Кирова, Достоевского, Марата и Рылеева.

– Замечательно, что в центре Калуги появилась новая зелёная зона. Еще недавно тут была совсем неприглядная картина, а находиться в вечернее и ночное время было небезопасно. Сколько копий было сломано вокруг этой территории! А теперь здесь будут гулять калужане и играть наши дети, – считает депутат Городской Думы города Калуги Владислав Сахарчук. – Коренная реновация такой важной для города территории оказалась возможной благодаря слаженной работе всех уровней власти. При помощи областных коллег наши городские руководители успели подготовить заявку и войти в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды», начатой по инициативе Президента России Владимира Путина. Теперь новый парк нужно как-то звучно назвать. Названия вроде «Центральный», «Губернский» или «650-летия Калуги» уже заняты. Один из вариантов, который нравится лично мне, – «Новый городской парк».

Семья Антоненко пришла посадить дерево в парк в составе сразу нескольких поколений.

– Нам очень нравится идея появления парка в центре города, – сказали они о том, почему у них возникло такое желание. – Мы здесь будем гулять, внук – играть в детском городке, младший сын – кататься на велосипеде. Мы чувствуем определенную гордость за то, что участвуем в позитивных изменениях, происходящих в нашем городе.

Градоначальник Константин Горобцов уверен, что до конца осени еще можно будет провести несколько посадок деревьев, в том числе именных, в которых смогут принять участие все желающие калужане.

– Мы будем активно использовать это время, чтобы  привлечь к хорошему делу всех, кто хочет сделать наш город зеленым, и всех, кто ждет на этом месте появления парка, – считает Константин Горобцов. – Предстоит посадить более 200 крупных деревьев, а всего их будет более 500, а также 700 кустарников. В октябре  мы еще можем организовать несколько подобных мероприятий.

Городской Голова отметил, что в будущем парке уже появляются элементы благоустройства.

– За октябрь будет выполнена основная работа, а 4 ноября мы предполагаем открыть новый парк и приглашаем всех в этом поучаствовать.  

Константин Горобцов рассказал, что параллельно  с  устройством парка идет работа по переналадке дорожной инфраструктуры. Предполагается, что улица Достоевского станет двусторонней, и, возможно, с улицы Марата можно будет выехать на улицу Герцена.

Новый городской парк  вошел в 2017 году в федеральную программу «Комфортная городская среда» по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств. В этом году финансирование строительства осуществляется за счет федеральных средств, выделенных для реализации программы в Калуге.

Андрей ГУСЕВ.
Фото И. Рулёва

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


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