Калужские власти опровергли уничтожение Гулливера

Опубликовано: 13.04.2017 09:24 11 10759
Калужские власти опровергли уничтожение Гулливера

В среду, 12 апреля, в соцсетях появилось сообщение о том, что в ближайшие дни с улицы Билибина исчезнет известная бетонная фигура Гулливера.

- Возвращаясь с работы, заметил, что у меня во дворе домов № 26 и №28 по улице Билибина рабочие  срезали горки и качели, – написал Сергей Чугреев в группе «Калуга Жесть».  – Объяснили, что все постройки во дворе без документов. Всё будет демонтировано. Самое главное - будет уничтожен Гулливер! Со слов рабочих, в течение 2 дней, приказ уже есть. Всю жизнь здесь живу. Как теперь без этой достопримечательности?

- Он же из детства. Сколько себя помню, он там находится. Нельзя его сносить! Можно сказать, городская достопримечательность, - считает Николай Ядыкин.

Калужане стали предлагать различные варианты по спасению Гулливера.

- Шутка, конечно, но, может, всем районом паспорт Гулливеру сделаем, вот и документ будет с пропиской, - написал Кирилл Андреев.

- Готов аккуратно забрать, - сообщил Кирилл Азимов.

Ситуацию нам прокомментировали в городской управе.

- Демонтаж аварийного детского оборудования  на территории домов № 26, 28 по улице Билибина  произведён подведомственным учреждением МБУ СМЭУ, - сообщила 13 апреля пресс-служба городской управы Калуги. - В соответствии с актом было демонтировано два комплекса с горкой. Демонтаж остального оборудования не планируется.

Фото автора.

Опубликовано: 13.04.2017 09:24 11 10759
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев