Бюст Ивана Болдина установят в новом сквере

Опубликовано: 10.08.2016 11:46 21 10428

Во вторник, 9 августа, во время рабочей поездки Константин Горобцов заглянул и в сквер на улице Болдина. Напомним, что благодаря  инициативе жителей его решили привести в порядок. После благоустройства скверу присвоят имя генерал-полковника Ивана Болдина - командующего Пятидесятой армии, освобождавшей наш город от немецко-фашистских захватчиков.

В настоящее время в сквере установлены лавочки, укладывается плитка. В ближайшие дни его огородят, а также установят фонари.    

В этом месте планируют установить бюст Болдина.

Сейчас рабочие переделывают контейнерную площадку, она будет заглубленного типа.

- Ребята сделали сюрпризик такой интересный, - показал ромашку, выложенную из плитки, журналистам Сергей Возилкин.

- Эта территория была не то, что невзрачная, просто несовременная, даже несколько обезображенная постоянными перепадами высот, лужами, - считает городской голова. - Сегодня от самого дорожного покрытия укатан грунт, посажен газон. Естественно, мы постараемся, чтобы он пророс ко Дню города... Сквер имени Болдина приобретает новый облик, горожане давно ожидали, когда мы сюда придём. Я думаю, это будет одно из излюбленных мест. Надо будет деревьев немножко подсадить.

- Всё это уже запланировано, - ответил на реплику градоначальника председатель комитета по благоустройству Сергей ВОЗИЛКИН.

Журналисты поинтересовались, когда и за чей счёт будет установлен бюст Ивана Болдина.  

- Мы за бюджет памятники не ставим и никогда не ставили, - подчеркнул Константин ГОРОБЦОВ. -  Это добровольное решение общественной организации, социально ориентированного бизнеса. Поэтому, как только появится такая возможность, памятник будет стоять. Сквер очень хороший получается, хотя и небольшой. Весь в плитке. Здесь можно спокойно гулять и мамам с колясками, и просто так.

Благоустройство сквера планируют завершить к 15 августа. А в следующем году здесь установят детскую площадку.

Фото автора.

Опубликовано: 10.08.2016 11:46 21 10428
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев