В трёх микрорайонах Калуги появятся контейнеры для раздельного сбора мусора

Опубликовано: 03.08.2016 14:26 11 9118
В трёх микрорайонах Калуги появятся контейнеры для раздельного сбора мусора

Контейнеры для раздельного сбора мусора появятся в школах и на улицах некоторых микрорайонов города. Об этом, ссылаясь на председателя комитета по благоустройству Сергея ВОЗИЛКИНА, сообщает в среду, 3 августа, пресс-служба городской управы.

– Первыми эту идею поддержали чиновники, - рассказывает Возилкин. - Сейчас подобные контейнеры есть возле администрации губернатора, городской управы и некоторых других учреждений. К сентябрю мы планируем оборудовать баками пять калужских школ, чтобы познакомить с раздельным сбором детей и их родителей. Также контейнеры будут установлены в микрорайонах Анненки, Мстихино, на Калуге-2.

Мусор, собранный в контейнеры, будут забирать грузовые автомобили. За каждым видом отходов закрепят отдельную машину. После этого собранные материалы будут отвозиться на склад, откуда их отправят на переработку.

- На специальных производствах мусор будут прессовать, превращая его в материал, пригодный для производства различных изделий, - добавляет пресс-служба городской управы. - Из когда-то ненужных никому пластиковых бутылок будут создаваться ведра, горшки для цветов и многое другое. Ненужную макулатуру превратят в картон.

Опубликовано: 03.08.2016 14:26 11 9118
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев