В Калуге появится вишнёвый сад

Опубликовано: 06.04.2016 14:39 66 15240
В Калуге появится вишнёвый сад

Группа инициативных калужан обратилась недавно в горуправу с предложением высадить вишнёвые деревья на участке, расположенном на Правом берегу, напротив смотровой площадки городского парка.

- Были предложения посадить там яблони, но потом от этой идеи отказались, - рассказал нам один из авторов проекта Денис ШТРОО. – Дело в том, что, когда эти деревья вырастают, от них остаётся слишком много отходов, убирать их некому. А вишня и цветёт красиво, и плоды разметут, поэтому отходов не будет.

Высадка деревьев планируется в два этапа. Тестовая посадка – примерно 20 деревьев – запланирована на середину апреля. Ещё одну партию вишен – 100 саженцев – собираются высадить через месяц после первого этапа.

- Мы обратились в горуправу с заявкой на проведении акции. Сейчас она находится на согласовании, - говорит Денис Штроо. – Предварительно мы общались на эту тему со специалистами регионального Агентства экологии, там были в восторге от нашей идеи и даже пообещали помочь с подготовкой 3D-проекта.

Реализация идеи планируется на общественных началах. Причём первую партию саженцев Денис готов оплатить сам. Он уверен, что проблем с приобретением деревьев для второй партии вишен также не будет – уже есть люди, которые готовы финансово поучаствовать в проекте. Так что сейчас дело только за получением официального согласия на проведение акции городских властей.

Опубликовано: 06.04.2016 14:39 66 15240
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев