Калужские архитекторы амнистировали ещё один самострой

Опубликовано: 10.07.2015 18:08 22 8556
Калужские архитекторы амнистировали ещё один самострой

Члены градостроительного совета дали «зелёный свет» ещё одному самострою. Он расположен по адресу: пер. Дорожный, 2, и в перспективе должен стать 27-квартирным жилым домом.

- Разрешение было получено на строительство индивидуального жилого дома, - пояснил главный архитектор Калуги Сергей ТКАЧЕНКО. – Но заказчики построили то, что им было выгодно. 

Когда-то на этом месте стоял частный дом, который года три назад сгорел. 

- Там была заброшенная территория с большой кучей мусора. Кроме некоторых хулиганств, там ничего не происходило, - рассказал один из застройщиков Андрей ВОДЕНИКОВ – в прошлом военный, полковник запаса, выпускник Тольяттинского строительно-командного училища. 

В Калугу он приехал 15 лет назад. Затевая строительство дома, руководствовался самыми благими намерениями, утверждает Водеников. 

- Хотелось в жизни чего-то достичь, что-то построить. Отсутствие опыта в жилом строительстве явилось причиной того, что мы попали в незаконные застройщики. Сейчас мы уже всё подготовили и готовы исправить свои ошибки. 

- Если особых возражений нет, проект принимается к сведению с перспективой одобрения, - предложил Сергей Ткаченко.

Возражений не последовало. Только представитель ГИБДД высказал несколько замечаний, касающихся дорожной ситуации. 

Таким образом самострой на Дорожной, 2, стал вторым незаконно построенным зданием, одобренным членами градостроительного совета. Первой ласточкой стал дом на Плеханова, 92. Напомним: амнистию самостроям предложил объявить исполняющий полномочия городского головы Константин Горобцов, который посчитал список из 72 незаконно построенных зданий слишком обширным. 

Фото автора. 

Опубликовано: 10.07.2015 18:08 22 8556
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев