В Губернском парке появятся сцена, автостоянки и аттракционы

Опубликовано: 22.05.2015 11:51 26 8400
В Губернском парке появятся сцена, автостоянки и аттракционы

Как мы писали, ко Дню города в Калуге откроют Губернский парк на Правом берегу. О том, что он будет из себя представлять, в пятницу, 22 мая, нам рассказал директор МАУ «Калугаблагоустройство» Сергей ИЛЬИНОВ.

- В этом году появится прогулочный бульвар - около 2,2 км - вдоль улицы 65 лет Победы, прогулочные  дорожки - порядка 17 км, на них можно будет кататься на велосипедах, появится освещение, бордюры, стоянки в начале и в конце бульвара.

По словам Ильинова, работа в парке кипит.

- Стараемся, конечно, выполнить все основные работы, - добавляет он. - Входная группа будет сделана весьма изящно, красиво… Появится площадка для проведения массовых мероприятий. Возможно, в этом году будет сделана объездная асфальтированная дорога вокруг или по периметру всего парка, чтобы и в зимнее время проводить там, скажем, лыжные гонки, и в летнее спокойно ездить на велосипедах. Она будет выполнять функцию дороги для обслуживания - вывоза мусора и т.п. Порядка 168 миллионов будут освоены в этом году. В следующем году работы будут продолжены. Появятся аттракционы, пункты проката велосипедов и т.д., возможно тематических зоны. У нас разработана развлекательная концепция.

Как сообщает пресс-служба городской управы, в случае необходимости, чтобы успеть ко Дню города, рабочие будут трудиться в две смены.

- В планах руководства города значится превращение всех секторов лесного массива в условные зоны, соответствующие районам Калужской области, - сообщает пресс-служба. - Каждому муниципальному образованию предложат обустроить свой «район», создав своеобразную визитную карточку, рассказывающую об их крае. Самый маленький кусочек парка по площади составляет 1,7 гектара, так что развернуться будет где.

В «Народных новостях» пользователь vzhik писала, что на сайте zakupki.gov.ru были опубликованы шесть извещений о запросе котировок по данному объекту, итоги которых были подведены 14 мая. Всего на работы в парке планируется потратить более 200 миллионов рублей.

Опубликовано: 22.05.2015 11:51 26 8400
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев