Дорогу на улицу 65 лет Победы наконец-то сдали

Опубликовано: 04.01.2015 13:09 10 5624
Дорогу на улицу 65 лет Победы наконец-то сдали

Накануне Нового года Госстройнадзор Калужской области выдал заключение о соответствии проекту новой дороги на улице 65 лет Победы в Калуге.

- После этого будет подготовлен акт о вводе объекта в эксплуатацию, что является основанием для последующей государственной регистрации права собственности, - прокомментировал «Калужскому перекрёстку» начальник Управления строительства и земельных отношений Дмитрий ДЕНИСОВ. – Получить данный документ мы планируем в начале февраля. Назвать дату чётко очень сложно, поскольку возможны сбои.

Напомним: строительство дороги в микрорайоне «Правгород» началось летом 2012 года. Изначально сдать её планировали к июлю 2013-го. Но фактически активная фаза строительных работ началась как раз тогда, когда они должны были завершиться.

- Чиновники объяснили задержку сложными погодными условиями зимы и весны 2013 года, когда выпало аномальное количество осадков, повлиявших на состояние грунта в микрорайоне, - рассказал на нашем сайте в рубрике «Я – репортёр» читатель TS, живущий в «Правгороде».

В итоге срок сдачи объекта перенесли на ноябрь 2013 года. Однако и тогда чуда не произошло.

- В январе 2014 года я получил ответ об очередном переносе сроков, - продолжает TS. – В феврале была созвана согласительная комиссия, и на её заседании было принято очередное решение: 1 ноября 2014 года – срок сдачи дороги. Напомню, сегодня уже 10 декабря. Дорога не сдана. Вместе с дорогой, отсутствующей по документам, у нас нет общественного транспорта и уличного освещения. Фонари стоят и однажды даже загорались – на День Города. Погорели пару часов и опять потухли. Дети ходят почти километр с конечной остановки троллейбуса пешком во мраке. Это я ещё молчу об отсутствии тротуара и пешеходного перехода вдоль дороги Калуга-Шопино.
Самое печальное, что дороги нет на карте, поэтому к нам не разрешают ездить общественному транспорту на постоянной основе. Ходит одна маршрутка, а в ней люди, как селёдки в бочке. Из города уже на остановке «Дом Быта» в неё не сядешь.

Проблему с освещением на новой дороге городские власти обещают решить не позднее марта 2015 года. Чиновники заверили нас: «в связи с высокой социальной важностью» они будут всячески стараться ускорить процесс получения документов, необходимых для того, чтобы фонари наконец-то загорелись.

Что касается общественного транспорта, то ещё какое-то время жителям «Правгорода» придется побыть «селёдками в бочке» – официально новый маршрут в этом направлении появится не раньше будущей весны.   

- Если быть объективным, то можно говорить о том, что торги по маршруту движения общественного транспорта состоятся в конце 1 квартала, - предполагает Дмитрий Денисов. – Маршрутки пойдут весной 2015 года. Перевозчики, думаю, должны быть заинтересованы, потому что направление интересное.  

Опубликовано: 04.01.2015 13:09 10 5624
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев