На улице Луначарского забыли заасфальтировать парковочный «карман»

Опубликовано: 26.06.2014 09:24 12 8270
На улице Луначарского забыли заасфальтировать парковочный «карман»
В этом году в Калуге отремонтируют 89 дворов и 91 проезд. На сегодняшний день работы уже выполнены по 19 дворам, 13 проездам, ремонтируются 32 двора и столько же проездов. Информация об этом была озвучена на заседании городской Думы в среду, 25 июня.

Что касается ремонта дорог, то торги по основным 72 улицам уже проведены. По некоторым объектам еще идет заключение контрактов, частично работы уже ведутся. Повсеместно они начнутся в июле. Не разыгранными остаются 100 миллионов рублей, которые изначально были выделены из областного бюджета на строительство новых дорог.

- Но, учитывая то, что проекты не разработаны и деньги освоить не получится, произошло перераспределение этих средств, - пояснил начальник Управления городского хозяйства Константин ГОРОБЦОВ. – Они проторговываются сейчас и будут проторговываться в начале месяца. Но до 15 октября работы по всем 11 дополнительным объектам будут завершены.

- У меня пожелание будет, - обратился к начальнику УГХ депутат Сергей ПАВЛОВ. – В прошлом году асфальтировали улицу Луначарского. Напротив библиотека имени Белинского имеется парковочный «карман», его заасфальтировать забыли. И, когда автомобилисты приезжают,  то проваливаются в этот «карман», бьются бампером и сразу обращаются в страховую компанию, которая находится неподалеку. Прошу при проведении ремонтных работ не забывать о том, что есть эти «карманы».

- Спасибо, обязательно учтем, - пообещал Горобцов.

- Сейчас также ведутся ремонтные работы на улице Телевизионной, - продолжил Павлов. – Комиссия по безопасности дорожного движения одобрила предложение переместить все остановки на этой улице таким образом, чтобы они не находились друг напротив друга без заездного «кармана». Потому что, когда там одновременно останавливаются два троллейбуса, возникает пробка. Комиссия также решила, что при проектировании остановок будет учитываться наличие новых заездных «карманов» для общественного транспорта. Но почему-то сегодня этого не происходит.

- У нас есть проект на каждую дорогу, и организация работает строго в соответствии с ним. И, если проект не предусматривает наличие «кармана», то, к сожалению…

- Остановка возле общеобразовательной школы № 7! На протяжении 9 лет говорим о том, что она просто опасна для школьников! Там опасный перекресток, здесь же и остановка, и светофор. Тяжело сориентироваться даже взрослому, а детям – тем более, - настаивал Сергей Павлов.  

- Обязательно перенесем, - заверил депутата Константин Горобцов.

Депутат Юрий ТИТКОВ со своей стороны попросил обратить внимание на ремонт тротуара по улице Тарутинской вдоль школы № 25. Его начали приводить в порядок еще в прошлом году, но плитку уложили таким образом, что часть территории школы оказалась чуть ниже тротуара. В итоге после дождя там стали образовываться лужи, которых раньше не было.

- Подрядчики мнение администрации школы фактически игнорировали, - заметил депутат. – Прошу обратить внимание на то, чтобы в этом году строители относились к нему более щепетильно.

Отдельный разговор зашел также о ремонте тротуара по улице Циолковского.

- Депутаты предложили сделать его не гладким спуском вниз к скверу Волкова, а ступенчатым, - сообщил начальник Управления горхозяйства, - чтобы зимой не было скользко и чтобы люди не травмировались. Подрядчик учел эти пожелания и сейчас корректирует свои проекты.
Опубликовано: 26.06.2014 09:24 12 8270
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев