Калужане собрали 400 тысяч на памятник Гоголю

Опубликовано: 17.06.2014 16:21 11 5902
Калужане собрали 400 тысяч на памятник Гоголю
Как нам во вторник, 17 июня, сообщила начальник управления социальной защиты городской управы Калуги Зоя АРТАМОНОВА, калужане уже собрали на памятник Гоголю порядка 400 тысяч рублей.

Сбором средств занимается благотворительный фонд «Возрождение», который уже перечислил 1 млн. 200 тысяч рублей московской скульптурной мастерской.

- Свое желание поучаствовать в этом благом деле выразили не только калужские предприятия, но и частные лица. Так, житель поселка Товарково Владимир Корниленко перечислил на специальный счет 10 тысяч рублей. На днях на наш счет поступят средства и от наших партнеров - московских спонсоров, - пояснила Артамонова. - Надеемся, что в скором времени в Калугу привезут медный памятник Гоголю. Мы хотим поименно указать всех, кто финансово помог в благотворительном сборе средств.

По уточненным данным, стоимость изготовления памятника составила 6 млн. рублей. Памятник создается полностью на народные деньги без привлечения бюджетных средств. В свою очередь, городской управе предстоит лишь благоустроить территорию в парке Циолковского.
Опубликовано: 17.06.2014 16:21 11 5902
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев