Константин Баранов: «В Калуге начнется чума»

Опубликовано: 02.06.2014 19:03 39 15144
Константин Баранов: «В Калуге начнется чума»
Еженедельная планерка в горуправе началась с обсуждения насущных проблем.
- Я в течение месяца сам лично объезжал Калугу, - признался исполняющий полномочия городского головы Константин БАРАНОВ. – Выбрал  день – воскресенье, смотрел, в каком состоянии находятся наши контейнерные площадки.

С этими словами на большом экране Гагаринского зала стали появляться снимки, сделанные Барановым с помощью телефона. На всех - одна и та же картина: мусорные баки переполнены, и отходы валяются вокруг них.

- Практически весь центр находится в таком состоянии.  У нас воскресенье должно по состоянию контейнерных площадок отличаться от вторника? - поинтересовался он у начальника управления городского хозяйства Константина ГОРОБЦОВА.

Тот в свою очередь признался что есть недоработки, мол ситуация на контроле, скоро все исправим. Но такой ответ не удовлетворил Баранова.

- У нас же народу совсем  немного в администрации, всего лишь 700 человек! - пошутил исполняющий полномочия городского головы. - В управлении городского хозяйства, я так предполагаю, как минимум  человек 500. У меня такое ощущение, что скоро в городе чума начнется! Будут бегать огромные крысы и пожирать кого-то, в этом у меня уже  сомнения нет. .. В течение месяца я ни разу я не видел, чтобы контейнерные площадки были в нормальном состоянии, ни разу!

За состояние контейнерных площадок отвечает начальник отдела экологии Николай КОРОТКИХ. Его и вызвали для разъяснения ситуации. Но объяснить, в чем дело, он так и не смог.

- С утра я лично объезжаю часть контейнерных площадок…. Есть удовлетворительный вывоз, а есть неудовлетворительный. Информация доводится до предприятия и принимаются меры, чтобы мусор, который был вывезти, - сообщил Коротких.  – Мусоровозов в МУПе в достаточном количестве нет.

- С этим мириться нельзя, такого положения дел быть не должно, это наша с вами прямая задача, - обратился Баранов вновь к Горобцову. - Необходимо провести служебную проверку и мне дать предложение по кадровому решению. Да уберите уже эти фотографии, кому они нужны?! Их видят каждый день наши с вами жители. Утром он ( калужанин. – Прим. автора) первым делом носом уткнулся в эту помойку с гору, дальше он пошел на остановку – разобранную, ржавую, полуразбитую, дальше он сел в троллейбус, который еле едет, и приехал на работу через час с хорошими добрыми мыслями о нас  с вами, всех здесь сидящих.

Выходя с планерки, Николай Коротких в сердцах сообщил своему коллеге, что подумывает об увольнении.

Опубликовано: 02.06.2014 19:03 39 15144
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев