За три года чиновники обещают осветить всю Калугу

Опубликовано: 13.05.2014 10:44 17 6325
За три года чиновники обещают осветить всю Калугу
В этом году чиновники решили взяться за освещение Калуги. Для этого они начали объезжать городские территории, чтобы составить список улиц, где не хватает или полностью отсутствует освещение.

- По всей территории Калуги более 200 таких объектов, – сообщил в понедельник, 12 мая, на планерке в горуправе начальник управления городского хозяйства Константин ГОРОБЦОВ. – В этом году будет установлено более 4000 осветительных приборов… Лампы мощностью 150 ватт. Данные светильники сочетаю в себе мощность и надежность. Они распространены во многих городах России.

Первым делом освещение появится в Плетеневке, Колюпаново, Некрасово, Пучково и Тинино.

 – В рамках капитального ремонта, вешая светильники, городской управой проводятся работы и там, где вообще ничего нет: улица Ромодановкие дворники, Одоевское шоссе, улицы Вишневского, Кубяка, деревня Канищево, Швейцарская деревня, улицы Светлая и Березовая, – рассказал начальник управления строительства и земельных отношений Дмитрий ДЕНИСОВ. – Там нет ни опор, ни какой-либо технической возможности. Мы этот перечень расширим, сформируем трехлетний план.

- Это одно из самых важных и приоритетных направлений, - считает исполняющий полномочия городского головы Константин БАРАНОВ. - Мы советовались с городским управлением внутренних дел. Все деяния происходят там, где нет освещения, там, где темно, происходит воровство, бандитизм и т.д. Мы в течение трех лет должны полностью всю нашу городскую территорию осветить, это даже не обсуждается.
Опубликовано: 13.05.2014 10:44 17 6325
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев