Гостиные ряды превратят в бизнес-центр

Опубликовано: 26.04.2014 20:15 10 7758
Гостиные ряды превратят в бизнес-центр
Как мы уже рассказывали, в Калуге на днях прошло заседание совета по культуре и искусству. Одной из тем обсуждения стала дальнейшая судьба Гостиных рядов в областном центре.

По словам директора областного научно-производственного центра по сохранению и использованию объектов культурного наследия Константина Гавриленко, на данный момент восстановлены фасады корпусов Гостиного двора со стороны площади Старый Торг и торцевые фасады по улице Ленина.

- Дальнейшие ремонтно-реставрационные работы будут проходить в два этапа, - рассказали нам в пресс-службе правительства. - На текущий год запланирован ремонт и реставрация корпусов памятника по переулку Гостинорядскому и улице Карпова. Кроме того, предстоит провести замену изношенных инженерных сетей и коммуникаций, а также благоустроить территорию внутреннего двора. В 2015 году будут отремонтированы фасады корпусов по улице Ленина.

На территории Гостиных рядов при этом предусмотрено создание бизнес-центра, в котором разместятся офисы различных государственных организаций.

Губернатор Анатолий АРТАМОНОВ поддержал концепцию разработчиков. При этом глава региона потребовал ускорить работы.
Опубликовано: 26.04.2014 20:15 10 7758
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев