«Коридоры смерти» исчезнут на Киевской трассе после реконструкции

Опубликовано: 11.04.2014 17:42 22 12024
«Коридоры смерти» исчезнут на Киевской трассе после реконструкции
В пятницу, 11 апреля, министр дорожного хозяйства Калужской области Ринат НАБИЕВ на пресс-конференции в «Интерфакс» в Калуге заявил, что реконструкция трассы М3 «Украина» начнется уже в этом году.

В 2014-ом работы будут производиться на участке от 124 (Малоярославецкий район) до 174 километра (поворот на Калугу).

В следующем году будут делать участок от 174 до 194 километров. После этого дорожники переключатся на участок от 124 километра до Новой Москвы.

По словам министра, дорогу будут расширять от Новой Москвы до Обнинска до шести полос, далее она будет размером в 4 полосы, а после 174 километра по-прежнему останутся две полосы для движения. Зато «коридоры смерти» на Киевской трассе исчезнут.

- Сегодня вся обочина в барьерном ограждении, произойдет расширение дороги, доведение до параметров 1 категории, и без барьерных ограждений, когда нет необходимости, - заявил министр журналистам. - Обязательно будут надземные пешеходные переходы, обязательно освещение этой дороги на всем протяжении.

Киевскую трассу на время ремонта перекрывать не планируют. Работы на трассе должны завершиться к 2018 году, к этому же моменту первый участок дороги может стать платным. При этом, по словам министра, жители Калужской области будут пользоваться льготами при проезде. Скорее всего, калужанам позволят бесплатно пользоваться трассой.
Опубликовано: 11.04.2014 17:42 22 12024
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев