На Правом берегу построят высокую и красивую котельную

Опубликовано: 11.02.2014 09:40 18 8557
На Правом берегу построят высокую и красивую котельную
Руководитель компании МУП «Калугатеплосеть» Андрей ГРОШЕВ отчитался о деятельности своего предприятия на городской планерке в понедельник, 10 февраля.

В 2013 году выручка МУПа по основным видам деятельности составила 1 миллиард 985 миллионов рублей. В 2014 году эту цифру планируется увеличить до 2 миллиардов 443 миллионов рублей.

- Это связано с тем, что мы становимся прямыми поставщиками тепла, - поясняет Андрей Грошев. – То есть мы, покупая его у заводов, тем самым увеличим практически на 500 миллионов рублей оборот компании по реализации теплоэнергии.

К концу 2013 года кредиторская задолженность «Калугатеплосети» снизилась со 100 миллионов рублей до 47,8 миллиона. Дебиторская задолженность в 13-м году составляла 539 миллионов рублей, из них 280 миллионов – это текущие долги.

- Основные должники – это, конечно управляющие компании, - говорит Грошев. – В течение прошлого года мы подали исков на 114 миллионов рублей. Исполнительных листов получено на 103 миллиона. Хочу сказать, что очень тяжело идет работа и с судебными приставами.

В числе основных задач на 2014-й год значится, во-первых, глобальная реконструкция котельной в микрорайоне «Хрустальный», где сейчас идет активное строительство жилья.

- Замахнулись мы на ремонт девяти труб, - продолжает руководитель МУП «Калугатеплосеть». – Есть одна очень сложная труба. Это Правый берег. Ее эксплуатация «Ростехнадзором» практически остановлена, поэтому данную работу нужно будет выполнить. В принципе, резервы для этого есть.

По Правобережью разговор был особый. Константин Баранов поинтересовался у Грошева: имеется ли у него план развития теплового хозяйства данного микрорайона, в котором до 2020-го года должно быть возведено порядка 1 миллиона квадратных метров жилья. Оказалось, что такого плана у директора МУПа пока нет.

- 2014-й год мы еще перекрываем. Но нужно думать о строительстве хорошей, мощной котельной, - говорит Андрей Грошев.

- То, что нужно строить большую и мощную, я согласен. И еще чтобы она красивая, высокая была. Чтобы стояла и радовала всех, - иронизирует исполняющий полномочия градоначальника. – Совместно с Дмитрием Александровичем Денисовым (начальником управления строительства и земельных отношений – прим. ред.) проработайте этот вопрос. Уверен, что до 30-го апреля вам времени хватит. До 30-го числа представьте мне план развития теплового хозяйства Правого берега.

Впрочем, если красивая и мощная котельная на Правом – это задача-максимум, то две других, которые будут отапливать социальные объекты вместо котельных предприятий «Базис» и «Тепличный», должны быть построены и введены в эксплуатацию уже до конца нынешнего лета.

Сейчас руководство «Калугатеплосети» занято поисками земельных участков под строительство. Баранов просит ускориться и уже через неделю доложить о проделанной работе.

Реализация проекта обойдется примерно в 80 миллионов рублей. Начальник управления ЖКХ Александр СКУБОРЕВ сразу предупреждает: муниципальный бюджет эту сумму целиком не потянет, поэтому понадобится помощь инвесторов.

Заметим, времени на решение всех нюансов у чиновников совсем немного. Исполняющий полномочия поставил жесткий дедлайн: построить и ввести в эксплуатацию новые котельные нужно до 30-го августа.
Опубликовано: 11.02.2014 09:40 18 8557
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев