«Cтрашная Калуга»: чиновники прокомментировали фотографии калужан

Ремонту домов мешает их историческая ценность.
Ольга ПАВЛЮК
18.09.2013, 17:54
47 11703
Читайте KP40.RU:
Городские чиновники на днях отчитались о работе над проблемами, отмеченными на фотографиях, которые наши читатели прислали в альбом «Страшная Калуга».

Мусорную проблему пока полностью решить не удалось. Например, чтобы вывести свалку на улице Пролетарской надо потратить 2 миллиона рублей. Денег в бюджете на это нет, поэтому работы запланированы только на следующий год.

До следующего года придется ждать и жителям переулка Воинского. Там, напомним, жаловались на состояние тротуара и отсутствие освещения. Дорожку приводить в порядок планируют в 2014-ом, а фонари должны установить до 2019 года.

Одна из самых серьезных проблем в «Страшной Калуге» - ремонт домов. Но значительная часть зданий, сфотографированных читателями «Калужского перекрестка», - памятники архитектуры и объекты культурного значения. Например, на Достоевского 48Б здание необходимо капитально отремонтировать, но для этого необходимо составить проект и согласовать его с министерством культуры. Без этого нельзя сделать даже косметический ремонт. Та же проблема с домом на Воскресенского, 18 и с многими другими зданиями в городе.

- Мы считаем, что памятники архитектуры не должны быть в руках управляющих компаний, - заявил начальник управления ЖКХ города Александр СКУБОРЕВ. - В будущем году мы планируем взять под свой контроль мероприятия по приведению в порядок как жилых, так и общественных зданий, находящихся в списке памятников архитектуры.

Проблемы, запечатленные на части фотографий, чиновники не смогли решить из-за того, что авторы не указали адреса. В целом руководство города поблагодарило наших читателей за фотографии и пообещало продолжить работу со снимками.



Эту свалку на Пролетарской убрать пока
не могут.




Контейнерную площадку на Вишневского
 отремонтировали.




Фундамент дома на Воскресенской, 18. Здание - памятник
архитектуры, проекта на ремонт пока нет.




От застройщика потребуют разобраться с разрушающимися
кирпичами в новостройке на улице 65-лет победы.



Уважаемые читатели! Фотографируйте разбитые дороги, мусор на улицах, грязные дворы и прочие проблемные места города и загружайте в наш альбом «Страшная Калуга»!

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
175 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 47 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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