В парке построили детский городок за 1,8 миллиона рублей

Опубликовано: 20.08.2013 15:40 73 10755
В парке построили детский городок за 1,8 миллиона рублей
Официально детский городок в центральном парке культуры и отдыха откроется только в День города. Однако часть аттракционов уже установлена, и их незамедлительно облюбовали юные посетители парка.

На месте бывшего пустыря, унылый вид которого навевал тоску в течение двух с половиной лет, появились два шикарных двухэтажных комплекса. Они оборудованы пластиковыми горками, скалолазными зацепами, канатами, веревочной лестницей, качелями. Кроме того, на площадке предусмотрено безопасное резиновое покрытие, которое снижает риск получения травм в случае падения.   

Обустройство игровой зоны еще не завершилось. Как раз сейчас начинается монтаж песочниц. Закончить работы планируется ко Дню города.

Благоустройством площадки занимается строительная компания, которая возводит жилой дом на Кирова, 23 А. Как нам стало известно, новенький детский городок обошелся инвесторам в 1 миллион 800 тысяч рублей.

Родители маленьких калужан рады такому подарку не меньше своих чад. Единственное, что их тревожит: не получится ли, как с предыдущей площадкой, которую с помпой открыли, а через полгода признали травмоопасной и закрыли?

Судя по тому, как выглядит детский город, есть надежда, что в этот раз требования безопасности все-таки были соблюдены. Хотя наверняка это станет известно только после приемки площадки проверяющими организациями.









Фото: Валерий КОЗЬЯНИН.
Опубликовано: 20.08.2013 15:40 73 10755
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев