На День города калужанам подарят бронзового старика и ученого кота

Опубликовано: 16.08.2013 15:04 61 8984
На День города калужанам подарят бронзового старика и ученого кота
В пятницу, 16 августа, в горуправе Калуги состоялся брифинг, на котором журналистам рассказали о предстоящем праздновании Дня города. Напомним, 642-ю годовщину областного центра мы будем отмечать в субботу, 31 августа.

Традиционно к дню рождения принято делать подарки. Одним из таких презентов станет городская скульптура ученого кота под дубом возле фонтана «Торнадо». Основание под нее уже есть. Точная дата установки самого бронзового кота пока не известна.

Еще один сказочный персонаж поселится в Центральном парке культуры и отдыха.

- Возле фонтана с золотой рыбкой будет открыта городская скульптура «Старик», - рассказала журналистам начальник Управления культуры Калуги Яна ВАСИНА. - Она выполнена из бронзы, отливалась точно не в Калуге. Скульптура сейчас находится на пути к нам.

Бронзовый старик, как и рыбка, стали подарком калужанам от специалистов городского управления финансов.

- Два года назад городской голова Николай ПОЛЕЖАЕВ попросил своих подчиненных покреативить, проявить фантазию, - продолжил тему заместитель градоначальника Владимир МИХАЙЛОВ. – Каждому управлению было предложено сделать по подарку. В прошлом году финансисты подарили золотую рыбку. В этом предложили установить рядом с рыбкой еще и рыбака.

Мы поинтересовались: можно ли рассчитывать, что в следующем году калужанам на День города презентуют, например, скульптуру старухи с разбитым корытом?

- Старуху – может быть, а разбитое корыто – лучше не надо! – отшутились чиновники.

Управление имущественных отношений подарит Калуге часы, которые установят на острой башенке Дома Музыки, выходящей на улицу Кирова. А подарком от управления делами, как мы уже сообщали, станет скульптура факелоносца.

Отметим, что приобретение и бронзового старика, и факелоносца, и часов не стоило муниципальному бюджету ни копейки. Подарки, которые делают городу управления горуправы, куплены либо за счет спонсорских денег, либо на средства из фондов заработной платы.
Опубликовано: 16.08.2013 15:04 61 8984
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев