Мамы протестуют против закрытия поликлиники в Турынино

Опубликовано: 02.07.2013 15:54 25 9423
Мамы протестуют против закрытия поликлиники в Турынино
Мы уже рассказывали о том, что детскую городскую больницу ждут большие перемены.  И вот на днях решили закрыть  детскую поликлинику в Турынино, а всех детишек перевести в поликлинику № 1 на ул. Никитина, 76. В социальных сетях эта новость вызвала бурю недовольства.

- У нас и так осталось два педиатра, и то хотят перевести на Никитина, – писала молодая мама Наталья ДВОРЯНЧИКОВА. - А вы представляете - 2 тысячи детей, еще плюс на Никитина, туда и так проблема  дозвониться, а ехать на маршрутке с коляской просто ужас (кто ездил, тот меня поймет)! Этот жуткий  поворот на «пожарке»  - дорогу не перейдешь!
 
- Я, как будущая  мама, не хотела бы ездить с малышом в маршрутке, - согласилась с ней Екатерина КУДАЕВА.

В итоге мамы решили собрать подписи под требованием оставить поликлинику на прежнем месте.

С просьбой прокомментировать эту ситуацию мы обратились к главному врачу детской городской больницы  Владимиру КОНДЮКОВУ.

- Мы арендуем для поликлиники в Турынино помещение Турбинного завода, - рассказал он. – Оно находится в аварийном состоянии: крыша протекает, стены мокрые, подняться с коляской просто невозможно – ступеньки разбитые. Весной здесь был настоящий потоп. Оставаясь в здании, мы подвергаем опасности жизни детей. Собственник ремонт не делает, вкладывать деньги в помещение, которое нам не принадлежит, нет смыла. Эта поликлиника обслуживает три участка. Работают только педиатры. Поэтому мы решили к августу перевести всех детей в поликлинику № 1. Ведь там принимают все специалисты. Конечно, я понимаю, что родителям с малышами  придется до нее доезжать на автобусе, но другого выхода нет. К тому же они уже посещали эту поликлинику, когда нужно было пройти осмотр.

Для того чтобы педиатры смогли выезжать по вызову на дом, специально для них выделят машину.

- Мы планируем к 2015 году в Турынино в многоэтажном доме открыть новую поликлинику, - подчеркнул Владимир Кондюков.
Опубликовано: 02.07.2013 15:54 25 9423
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев