В Калуге выбирают самую страшную хрущевку

Опубликовано: 07.06.2013 10:11 50 8415
В Калуге выбирают самую страшную хрущевку
В Калуге в очередной раз строят планы по модернизации хрущевок. Пока на примере одного дома. О новом проекте корреспонденту «Калужского перекрестка» в пятницу, 7 июня, рассказал начальник управления ЖКХ Калуги Александр СКУБОРЕВ.

В одной из пятиэтажек собираются, не выселяя жильцов, укрепить и утеплить стены. Также в квартирах установят балконы. А дальше возможны варианты: хрущевка может даже вырасти на несколько этажей. Тогда к ней достроят лифт, поскольку в зданиях выше пяти этажей он обязателен. Причем «рост» стандартной пятиэтажки должен удешевить реконструкцию здания, так как квадратные метры в надстройке будут продавать.

Сначала в Калуге превратить в конфетку планировали целый квартал хрущевок на Черемушках - одни из самых убогих пятиэтажек города стоят как раз там. Но проект реставрации, предложенный компанией из Ирландии, стоил около миллиарда рублей за 15 домов. Это примерно восьмая часть бюджета всего города. Поэтому пока европейскую технологию опробуют всего на одном здании. Для этого чиновники планируют выбрать самую страшную пятиэтажку в городе. После ремонта срок ее жизни должен увеличиться на 60 лет.

Уважаемые читатели! А на какой улице, на ваш взгляд, расположена самая страшная хрущевка Калуги? Оставляйте свои варианты в комментариях!
Опубликовано: 07.06.2013 10:11 50 8415
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев