В Калугу пустят новые «Экспрессы»

Опубликовано: 30.05.2013 17:22 4 7627
В Калугу пустят новые «Экспрессы»
Центральная пригородная пассажирская компания в нынешнем году закупит четыре поезда повышенной комфортности ЭД4М производства Демиховского машиностроительного завода. Поезда в качестве экспрессов будут курсировать по направлениям Москва - Калуга и Москва - Рязань, сообщила пресс-служба этой компании в среду, 29 мая.

- Они будут отличаться улучшенным внешним дизайном, - говорят там. - В вагонах также улучшат обстановку, поставят эргономичные кресла, микроклиматические установки и экологически чистые туалетные комплексы.

В перспективе в вагонах можно установить и Wi-Fi, но будет ли он в калужских поездах, пока неизвестно. Новые составы должны появиться на маршрутах уже в конце года.

Отметим, что экспрессов «Калуга - Москва» стало больше уже в прошлое воскресенье, 26 мая. Теперь из нашего города в столицу можно уехать в 4:35 - с прибытием на станцию «Москва Киевская» в 7:18. С Киевского вокзала Москвы поезд отправляется в 18:18 - с прибытием на станцию Калуга-1 в 21:04.

Как мы уже сообщали, из Калуги в Москву в ближайшие 7 лет также обещают запустить поезда «Ласточки». Это позволит сократить время в пути между городами примерно до 1 часа и 40 минут.
Опубликовано: 30.05.2013 17:22 4 7627
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев