«Пятак» рискует остаться без мини-рынка навсегда

Опубликовано: 20.05.2013 17:00 20 8816
«Пятак» рискует остаться без мини-рынка навсегда
Договор об аренде земли на «пятаке» в Калуге отказались подписывать победители конкурса. Об этом сообщили в понедельник, 20 мая, на планерке в городской управе.

По словам специалистов городской управы, во время конкурса предприниматели подняли цену на землю до максимального уровня, а затем не стали подписывать соглашение. Причем произошло это не в первый раз.

- Посмотрите, если нет перспективы, тогда отдадим это место под другие нужды, - заявил калужский градоначальник Николай ПОЛЕЖАЕВ. - Может, построим там многоярусную парковку. Нужно подумать. Хотя для торговли это место давно стало традиционным.

Обсуждение проблемы палаток на «пятаке» началось после того, как зашел разговор о заброшенном лотке, ставшем мусорной свалкой. Сейчас из палатки вычистили мусор, но несознательные жители города вновь начали накидывать отходы. Пустующую палатку обещали демонтировать.

Напомним, мини-рынок на «пятаке», разворотном кольце троллейбуса №5, снесли в середине прошлого года. Тогда городские власти обещали оперативно организовать здесь цивилизованную торговлю, однако решение проблемы затянулось.
Опубликовано: 20.05.2013 17:00 20 8816
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев