Чиновники устроят засаду у мусорных баков

Опубликовано: 17.05.2013 12:23 33 7001
Чиновники устроят засаду у мусорных баков

Первый массовый выезд чиновников на контейнерную площадку в Пучково состоялся в Калуге в четверг, 16 мая. У мусорных баков представили административно-технической комиссии и управления сельских территорий дежурили вместе с полицейскими и природоохранным прокурором. Нарушителей ожидаемо не поймали. В будущем выезжать к контейнерам планируют скрытно.

- Наши сотрудники будут дежурить по вечерам и выходным, - прокомментировал перспективы засад руководитель территориального отдела № 1 управления административно-технического контроля Калужской области Олег ИСАЕВ. - Они будут осуществлять фото- и видеосъемку фактов вывоза мусора на территорию, прилегающую к контейнерам.

По словам чиновников, калужане повадились выбрасывать крупногабаритный мусор на площадку вместо того, чтобы вывозить его на специальный полигон и платить за это. Отходы выбрасывают в основном поздно вечером и по выходным. Ежедневно с площадки в Пучково вывозят пять бункеров и десять самосвалов крупногабаритного мусора.

Отметим, что наказания за подобные нарушения: штраф 5 тысяч рублей физическим лицам, 10 тысяч – должностным и 15 тысяч – юридическим.

Опубликовано: 17.05.2013 12:23 33 7001
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев