После нашей публикации проблемы жильцов пятиэтажки на Малинниках начали решаться

Елена Сумак.
Опубликовано: 05.02.2024 14:55 1 2351
После нашей публикации проблемы жильцов пятиэтажки на Малинниках начали решаться

Ранее жильцы дома № 21А по улице Валентины Никитиной пожаловались в редакцию на сильный запах канализации из подвала, едкое зловоние заполнило лестничную клетку на все пять этажей.

Мы обратились в управляющую компанию за комментариями и получили развернутый ответ.

— Обращения в диспетчерскую службу от жильцов поступило в январе 2024 года, ­- пояснили специалисты УК. ­– запах появился из-за затекания канализационных вод через фундамент жилого дома с наружной канализационной сети ГП «Калугаоблводокана». Организация устранила проблему 26.01.2024. Внутренняя система канализации дома № 21а по улице Валентины Никитиной при проверке в январе находилась в рабочем состоянии, ­- уточнили специалисты.

Как пояснили нам в управляющей компании, взаимодействие с жильцами строится в основном через личные обращения и звонки в диспетчерскую. Ранее жильцам было предложено выбрать совет дома или старшего по дому, сами калужане отказались, дальнейшей инициативы в этом вопросе не проявили.

В июне 2023 года УК созвала общее собрание собственников по вопросу текущего ремонта, большинством голосов решения приняты не были. В то же время текущие работы выполняются. В 2022-23 годах были проведены ремонт кровли над квартирой № 78, частичный ремонт труб системы канализации в подвале. Проводится механизированная уборка снега с дворовой территории, уборка наледи с крыши дома с привлечением альпинистов.

Пока мы ожидали ответ от УК, от жильцов уже пришли хорошие новости.

— Подвал закрыли, оттуда пахнет химикатами, я так понимаю, что обработали чем-то, - сообщали калужане. - Запах из подвала уже слабый. От лица жильцов выражаю благодарность, ситуация налаживается.

Позже жильцы сообщили, что в субботу, 3 февраля, рабочие сбивали сосульки по периметру дома, почистили козырьки у подъездов.

Хочется пожелать калужанам проявить активность и дружно проголосовать за текущий ремонт, потому что состояние дома того требует.

Подвал обработали и закрыли, сосульки по периметру дома сбили, козырьки почистили.

Елена Сумак.
Опубликовано: 05.02.2024 14:55 1 2351
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев