Каминг-аут «пятой колонны»

Политический гурман
28.01.2020, 16:19
25 5602
Читайте KP40.RU:
На днях депутаты Государственной Думы единогласно (424 голоса «за») приняли решение о том, чтобы их коллега Ильдар Гильмутдинов освободил кресло председателя комитета по делам национальностей.

Официально причиной этого стала рокировка между единороссами и эсерами (они обменялись комитетами). Но в реальности, по мнению экспертов и политологов, Гильмутдинова убрали с поста председателя комитета по другой причине. Дело в том, что, возглавляя в парламенте столь важный комитет, Ильдар Ирекович, вел себя, мягко говоря, очень странно. По идее его главная роль должна была состоять в том, чтобы консолидировать граждан страны, укреплять межнациональное согласие и мир в государстве. Но на практике он вел себя как мелкий региональный политик, а не как руководитель важнейшего комитета федерального парламента. В Госдуме он открыто отстаивал интересы этноэлиты Татарстана. Особенно явно это проявилось в ситуации вокруг законодательной инициативы калужан о придании 11 ноября – Дню окончания Великого стояния на Угре - статуса федеральной памятной даты.

Вполне вероятно, что в какой-то момент на столь откровенное лоббирование интересов татарстанской политической элиты обратило внимание и руководство Государственной Думы, и не стало мириться с непрофессионализмом Гильмутдинова, убрав его, как только появился благовидный предлог.

Сам Гильмутдинов пытается демонстрировать напускной оптимизм «Все равно мы будем рулить!» - рассказал он в интервью казанским журналистам. Но это не более чем попытка сохранить лицо. Очевидно, что такие «рулевые» в руководстве федерального парламента не просто не нужны, а даже опасны.

Кстати, обращу внимание на то, что законодательная инициатива калужан никуда не исчезла. Уверен, что она обязательно будет рассмотрена парламентариями уже в ближайшем будущем. А пока 22 января калужане торжественно отметили день памяти великого князя Московского, государя всея Руси Ивана III. Сотни калужан и представители многочисленных общественных организаций возложили в этот день цветы к памятнику Ивану III на площади Старый Торг, отдав тем самым дань памяти великому человеку, основоположнику современного российского государства. Данная акция нашла поддержку и понимание у абсолютного большинства общественности.

Негативом отметились лишь несколько анонимных Telegram-каналов. Эти «брехунки», щедро пичкающие читателей откровенной ложью и бредом, в очередной раз наглядно показали, насколько им чуждо такое понятие, как патриотизм. Их антироссийская, антигосударственная направленность и раньше бросалась в глаза. Но сейчас они, по сути дела, совершили полный каминг-аут, показав, что являются классической «пятой колонной». В этой ситуации радует одно – нормальные люди (а таких среди калужан подавляющее большинство) не доверяют той «дезе», которую выдают эти клоачные Telegram-каналы.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 25 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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