Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Собянин осмотрел производственные мощности ЭкоТехноПарка «Калуга»

Прислал читатель:
Опубликовано: 13.12.2019 18:40 9 2745

Мэр Москвы Сергей Собянин 13 декабря осмотрел экологический комплекс ЭкоТехноПарка «Калуга», предназначенного для сортировки, переработки и размещения твердых коммунальных отходов. Строительство объекта завершено и подготовлено к запуску.

Мэр отметил, что производственный комплекс возведен по самым высоким технологическим стандартам. Его производственные мощности включают в себя системы мусоропереработки и сортировки твердых коммунальных отходов.

«Мы завершили создание первого этапа ЭкоТехноПарка - одного из самых современных в нашей стране, который соответствует всем санитарным и экологическим требованиям», - подчеркнул Сергей Собянин.

Проектом также предусмотрены очистные сооружения и система экомониторинга воздуха и земли, задача которой в режиме онлайн контролировать состояние окружающей среды.

Запуск ЭкоТехноПарка «Калуга» осуществлен в рамках федеральной программы раздельного сбора мусора, реализация которой начнется 1 января 2020 года.

Сергей Собянин выразил уверенность, что новое производство позволит уменьшать объемы захоронения твердых бытовых отходов для их вторичной обработки и создадут полезные продукты.
Источник: https://icmos.ru/news/sobyanin-osmotrel-proizvodstvennye-moshchnosti-ekotekhnoparka-kaluga?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Прислал читатель: Vladimir.Igorevich-40
Опубликовано: 13.12.2019 18:40 9 2745
загрузка комментариев