Вообще-то не только в Калуге надо делать дороги!

Робин Гнобин
02.10.2019, 15:30
4 6076
Читайте KP40.RU:

Добрый день. Пишу вам, ибо уже обращался наверное во все возможные организации и ничего не помогает. Надеюсь, что может быть вы сможете помочь продвижению этого вопроса и он сдвинется наконец с мертвой точки.
Моя теща и ее сестра до недавнего момента жили на постоянной основе в деревне Пирогово Малоярославецкого района Калужской области.
Участок дороги от Варшавского шоссе до деревни Пирогово имеет ужасающее состояние, особенно после моста через реку Лужа. Ремонт дороги последний раз проводился еще в СССР. Нынешние власти не делали ремонт ни разу. Начиная с 2017 года каждый месяц я и мои родственники, а также знакомые и соседи и, как мне известно другие жители деревень Пирогово, Ильинское, Мосолово, пишем обращения в администрацию Малоярославецкого района, администрацию Калужской области, министерство дорожного хозяйства Калужской области, прокуратура, ГИБДД, РосЯму и другие организации. Каждый раз приходят ответы, причем зачастую просто противоречащие друг другу и о том что обращение переправлено. Администрация ссылается на незапланированность бюджета, на низкую стоимость нефти, на подрядные организации, говорит что есть более безотлагательные дороги. И так ничего и не делает и не собирается.

По данной дороге не курсирует никакой транспорт. Из-за нее в деревнях Пирогово и Мосолово нет ни одного магазина. Пенсионеры вынуждены ходить по 6 и 8 километров в одну сторону в деревню Ильинское. Раньше приезжала автолавка, но ее нет уже последние года 4, ибо ни одна машина не выдержит постоянной езды по таким ухабам и ямам.

Скорая помощь зачастую отказывается ехать по этой дороге, а если едет то едет 5 километров минимум полчаса. Стоит ли говорить, что для кого-то это потерянные драгоценные минуты?

Жители деревень Ильинское, Пирогово, Мосолово, а также экологического поселения Ковчег исправно платят налоги, и уверен деньги на ремонт и обслуживание данной дороги были выделены, но по факту же не было сделано ничего.
Прошу Вас по возможности осветить эту тему. Надеюсь, что может быть вы сможете как-то сдвинуть данный вопрос.
Неравнодушных и просто желающих помочь ваших читателей, я прошу помочь делом. Можно и нужно писать об этой проблеме в соответствующие органы - администрации Малоярославецкого района, Калужской области, Прокуратуре, ГИБДД, в Роспотребнадзор.
Возможно именно ваше письмо достучится таки до адресата!
Фотографии дороги прикладываю.

Взято из группы вк "Типичная Калуга"

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 4 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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