На старую тему...

ajax
17.01.2020, 16:48
6 3396
Из свежих новостей: "Управление ЖКХ города Калуги возглавил Александр ХАВКИН. Распоряжение о его назначении 16 января подписал временно исполняющий полномочия городского головы Дмитрий Денисов." Незавидное хозяйство досталось Александру. Областная столица - грязная и унылая. И никто не гоняет тех, кто мусорит, порою даже - внаглую! Сколько уже раз писалось в СМИ и соцсетях (и мною лично) про стихийные мини-свалки в местах отстоя маршрутного транспорта (на конечных остановках). Всё из салона (пластиковая посуда, бумага, окурки, остатки перекусов) летит прямо под колёса своих же маршруток. Лень выйти и донести мусор до урны/контейнера, а заодно и - покурить (чтобы - не в салоне!).
Обидно за город, за отношение к нему отдельных особей, а также тех, кто по долгу своему обязан следить за чистотой! Посмотрите, достаточное ли количество урн, каков объём тех, что всё же имеются (малые, и вечно переполненные), как оперативно они очищаются?! Где все эти службы и дворники, если в самом центре - порядка нет?!
Снимки сделаны на ул.Марата у скв.Медицинских сестёр. Догадываетесь, кто - мусорит? Правильно, не - пешеходы, а - водители, ожидающие выхода на рейс! В ранних моих Народных новостях приводились примеры замусоренности территорий на конечных остановках - на Ольговке, на "Пятаке"(на Луначарского), на Болдина (у КЗТА)... Примеров можно привести уйма, но ни разу не читал, чтобы хоть раз выехала какая-либо комиссия и наказала мусорящих, а также - не убирающих.
В декабре писал про грязь, которую вывозят колёса грузовиков со стройплощадки Дворца спорта. Был ответ от чиновников, кого-то поправили, взбодрили? Нет!
Просьба к новому начальнику, ветерану МВД: наведите, наконец, порядок в новом для вас ведомстве, чтобы горожане вспоминали вас потом только добрым словом! Ваши предшественники менялись, но город чище не становился. И самим калужанам - некомфортно, и перед приезжими - стыдно!
Или по-старинке будем ждать апрельских субботников, раз - в году?
Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 6 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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