Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Маленький праздник

Прислал читатель:
Опубликовано: 25.10.2019 14:44 4 4741
Маленький праздник

В микрорайоне Терепец маленький праздник. Вчера светодиодные лучи осветили парк между домами 1 и 2 по Бульвару Энтузиастов. Аборигены, первыми заселившие местные многоэтажки, ждали этого события несколько десятков лет. И вот оно свершилось! Точно прорыв, не иначе. А я не верил…
Поставили попарно столбы (не везде, кое-где по одному). Лампа с одного столба светит между домами, с другого столба светит на проезд около дома 1. Жители дома 1, наверное, теперь не будут включать свет перед подъездом, может, сэкономят на общедомовых…
Гулять вечером приятно, да и свет вроде не бьет по окнам первых этажей… Кажется, что никто не в обиде.
Хотя, возможно я тороплюсь, команды праздновать не было, ленточку на пути света никто из чиновников торжественно, с прессой и концертом пока вроде бы не перерезал. Но бравые реляции во всех местных СМИ точно будут.
А теперь буду ругаться. Пешеходный переход между магазинами в полутьме, зато прожектор теперь освещает стоянку. Но самое главное - для кого всё это великолепие, если тропинка к школе, идущая под наклон - в темноте. С одной стороны сияет свежий сквер «Терепец» (со своими несоответствиями проекту), с другой стороны теперь сияет аллея между домами 1 и 2. Посередине, где ходят дети – темнота. При этом, возможно, на самой аллее света слишком много и столбы попарно не нужны, хватило бы по одному, но протянуть освещение дальше. Не хватает всего пары столбов. Сейчас крайний столб на уровне торца дома 1, да и тот теряется в кроне дерева.
Вот непонятно, почему всё так через одно место? Может быть, я чего-то не знаю и нужно надеяться на хорошее?

Прислал читатель: Писатель
Опубликовано: 25.10.2019 14:44 4 4741
загрузка комментариев